Летопись развития технологии Syntal®

01.11.2013
Несмотря на все трудности, пусть с некоторой задержкой, но свет все-таки увидели комлекты для балалайки бас Синталь® (BB10s) и домры бас Синталь® (DB9s). Спрашивайте в магазинах Вашего города!
30.09.2012
Получен отзыв от музыканта квартета "Сказ" Дмитрия Аверина о струнах для балалайки-бас Синталь®:
"Струны мне понравились. Много слышал о том, что эти струны долго тянутся, но у меня этот период прошёл относительно незаметно. "Ре" и "ля" при интенсивной игре тянулись неделю, а "ми" без нагрузки - около двух. Очень порадовало звучание низкого регистра. "Ми" и "ля" до десятого лада имеют бархатный и насыщенный тембр. Струна "ре" умеренна по насыщенности высокими обертонами по всему диапазону, хотелось бы более "глубокого" звука. Прижатие струн более мягкое, что, несомненно, улучшает качество звука. Продолжительность звучания, в принципе, схожа с обычными струнами. Заставило обратить на себя внимание ухудшение обертоники струны "ми" по прошествии времени. При аудиозаписи намного меньше слышны скольжения по струнам и призвуки при отжатии".
11.05.2012
Получен отзыв от Оркестра балалаек Св. Георгия (Франция) о струнах Синталь®:
"Эти струны быстро устанавливаются (при обычной смене струн приходится ждать минимум три дня), обыгрывается сразу, более устойчивы по строю, и главное отсутствует то скверное металлическое дребезжание, которое всегда дерёт уши, когда меняешь струны и которое вообще происходит слишком часто в ходе игры. Настраиваются легко, напряжение хорошее, долго держат строй, резонируют, приятное туше, звук более круглый, более обертоновый, более бархатный чем у обычных струн. Что касается балалайки бас, испытанные струны ля и ре прекрасны! Теперь перейдём теперь к недостаткам. Отдельные музыканты считают, что некая мощь, энергия и характер инструмента (это касается в частности балалайки секунды и альты) утрачиваются и пока они к этому не привыкают. Вероятно всё зависит от интсрумента, к некоторым ваши новые струны подходят больше, а к другим традиционные. В целом ваши струны нам очень нравятся".
18.02.2012
Получен отзыв от известного контрабасиста из Красноярска Бронислава Семичева о струнах Синталь®:
"Ваши струны потрясающие! Я играл на разных струнах и больше всего мне нравились струны мастерских Большого Театра. Первой впечатление от игры на Ваших струнах - они мягче. Я даже не представляю, как можно добиться такой эластичности при таком натяжении... При этом вам удалось сохранить"чисто" контрабасовый "агрессивный" саунд (такой начальный звук я встречал только у струн мастерских Большого)! Агрессивный" - значит насыщенный обертонами, как низкими, так и средними и высокими достаточно в большом количестве."
28.01.2012
Начата подготовка к серийному выпуску синтетических струн Синталь® для домры и балалайки бас. Ожидается, что новые комплекты с артикулами DB9s и BB10s поступят в продажу в начале марта 2011 года.
24.01.2012
На сайте youtube выложен ролик Петра Омельченко, солирующего в составе ансамбля на альтовой домре, с установленными на ней экспериментальными синтетическими струнами Синталь. 
01.01.2012
Выпущена в серию отдельная 1-я струна для балалайки контрабас Синталь® BK1S уникального комплекта BK300S.
15.12.2011
Новейшие синтетические струны Синталь® для малой и альтовой домр, балалаек секунда и альт до конца 2012 года можно приобрести только через специализированную группу ВКонтакте® www.vkontakte.ru/club15236968 (г. Санкт-Петербург). С заявками просим обращаться к Екатерине Ломовой eslomova@yandex.ru, скайп ekaterina.lomova
06.12.2011
Образцы синталических струн для балалаек секунда и альт высланы первым 8 музыкантам, приславшим заявки:
Володина Г.В. (г. Электросталь)
Королёва О. (г. Гомель)
Васильев П.Н. (г. Екатеринбург)
Ковалёв А.В. (г. Новосибирск)
Бельчак И.В. (г. Сосновый Бор)
Харчев А.А. (г. Ярославль)
Гречухина Д.А. (г. Калуга)
Швецов Д. (г. Алан)
05.12.2011
Изготовлена первая партия синтетических струн Синталь® для балалаек секунда и альт, которые в ближайшее время будут высланы по почте или переданы профессиональным музыкантам для тестирования. Заявки на получение бесплатных образцов до конца февраля принимаются через администратора группы "Струны Синталь для народных инструментов" сети ВКонтакте® Екатерину Ломову (Санкт-Петербург).
03.12.2011
3 декабря, в 19 часов Российская Академия музыки им. Гнесиных приглашает на первый сольный концерт дуэта лауреатов международных конкурсов Александры Скрозниковой и Екатерины Мочаловой. Адрес: ул. Поварская д. 30/36 Камерный Зал (4 этаж). В концерте принимают участие экспериментальные синтетические струны Синталь® фирмы ГОСПОДИН МУЗЫКАНТ®.
06.11.2011
Комплект струн BK300s Синталь® для балалайки контрабас передан в оркестр РНИ музыкального колледжа г. Вологды для тестирования.
24.10.2011
Изготовлены новый комплект струн Синталь® для Олега Багринцева (студент РАМ им. Гнесиных, класс проф. Круглова).
10.10.2011
Первая партия струн Синталь® для альтовой домры поступила в продажу через группу "Струны СинТаль для народных инструментов" сети ВКонтакте® http://vkontakte.ru/club15236968. С заявками можно обращаться к Екатерине Ломовой eslomova()yandex.ru, скайп ekaterina.lomova. Возможна высылка струн по России (из Санкт-Петербурга).
29.06.2011
По договоренности с парижским "Оркестром балалаек Святого Георгия" (Orchestre de balalaikas Saint-Georges) несколько комплектов струн Синталь для балалаек секунда и альт сегодня были отправлены для тестирования во Францию.
26.06.2011
В разделе медиа добавлен трек с нового альбома гитариста Анатолия Семочкина, играющего на струнах Syntal S564.
15.06.2011
Снят с производства комплект Синталь® S 562.
14.06.2011
Струны Синталь® для домры малой переданы для тестирования в ДШИ №11 Москвы (преподаватель Галина Савина).
22.05.2011
В РАМ им. Гнесиных прошел концерт-презентация народных инструментов мастера Александра Спустникова и струн Синталь® фирмы ГОСПОДИН МУЗЫКАНТ®. После концерта все желающие смогли получить от директора фирмы ГМ® бесплатно по комплекту струн Синталь® для малой и альтовой домры, а также последние новинки - синталические струны для балалаек секунда и альт.
27.04.2011
Разработаны опытные образцы синтетических струн Синталь® для балалайки секунда и альт с обмоткой из посеребренной меди. Желающих испытать новые струны просим обращаться по электронной почте, указанной на сайте www.GMstrings.ru в разделе КОНТАКТЫ. По договоренности с парижским "Оркестром балалаек Святого Георгия" (Orchestre de balalaikas Saint-Georges) несколько комплектов в ближайшее время будут отправлены для тестирования во Францию.
Новости 1 - 20 из 109
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 | След. | Конец